Блог

РАБОТАЙТЕ ДОМА, РАБОТАЙТЕ ЛУЧШЕ!



Если вы обычно не работаете из дома, переход на удаленную работу может быть довольно напряженным. Что и понятно, ведь мы существа привычек. И вдруг ваша среда обитания изменилась. Полностью. Ваше ежедневное время в пути теперь зависит от количества шагов, проделанных вами в доме. Ваш новый офис может быть кухней в один день и спальней на следующий. А ваши встречи, которые когда-то проводились в конференц-залах, теперь проходят онлайн. Так как же заставить новую ситуацию работать на вас? Мы подготовили для Вас несколько советов для решение этого вопроса.

  Укрытие дома. Самоизоляция. Карантин. Существует целый новый лексикон, чтобы описать нашу текущую ситуацию. Независимо от того, какой термин вы выбрали, пандемия коронавируса вынудила нас работать из дома, и мы изо всех сил стараемся адаптироваться. Недостаток физических нагрузок, а также психологические последствия огромны. Мы не только переживаем о непредвиденных последствиях глобального кризиса в области здравоохранения, но и пытаемся освоить новый курс поведения на рабочем месте. А это большой стресс. Вот несколько советов о том, как снизить уровень стресса и одновременно повысить производительность труда в эти сложные времена. 


Определите вашу рабочую зону

Важно оградить свою рабочую зону от тех мест, где вы отдыхаете - например, от своей кровати или дивана. Но что происходит, когда у вас нет заранее определенного рабочего места?

   Если у вас просторная кухня, то вы можете выделить немного места для работы, просто используя кухонный остров или стол. Также создайте специальные области для своих бумаг, зарядных устройств для ноутбука и других предметов первой необходимости, чтобы не оставлять их лежать на кухне.

    Если ваши жилые помещения тесны, вы можете хитро замаскировать шкаф под офис. Добавьте несколько полок, письменный стол со встроенным хранилищем и удобным офисным креслом, чтобы преобразовать пространство. Дополнительный бонус: Вы сможете легко убрать ваш домашний офис, просто закрыв дверь.


Купите правильное оборудование

    Побалуйте себя большим монитором, чтобы закрепить свое рабочее место. Сделайте заказ онлайн с доставкой, чтобы вы могли оставаться в безопасности дома и помочь сгладить кривую заражения. По крайней мере, вам не нужно беспокоиться о том, что вас не будет, когда прибудет ваш заказ. Не нужно никуда выходить.


Найдите свой ритм

    Рабочие дни имеют свою собственную структуру и ритм, но дома легко отвлечься, особенно когда ваши дети также участвуют в карантине. Установите будильник для имитации вашего обычного рабочего дня. Запланируйте перерывы. Не ешьте за рабочим столом. Инвестируйте в хорошую гарнитуру или подключите наушники, чтобы не слышать лай собаки и мультфильмы на заднем плане. Установите некоторые границы с членами вашей семьи, чтобы они не беспокоили вас, когда вы находитесь внутри этих границ.


Оставайтесь на связи

Используйте технологии, чтобы оставаться на связи с коллегами. Будь то корпоративная коммуникационная платформа, такая как Zoom или просто FaceTime на вашем телефоне, оставаться на связи сегодня легче, чем когда-либо. Не полагайтесь на электронную почту, чтобы сделать всю тяжелую работу. Эффективное общение с клиентами и коллегами означает повышение вашего «технологического» уровня. А видеоконференции могут побудить вас сменить домашний халат.

Будьте здоровы и оставайтесь дома. Примите новую реальность и меньше нервничайте. Мы пройдем через это вместе.